Дизайн кухни в классическом стиле

27 июля 2022  /  1489 просмотров

Дизайну такого помещения всегда старались подражать, поскольку в классическом стиле сочетается изысканная красота и многофункциональность. Не стоит забывать, что классика никогда не выходит из моды.

Если люди выбирают такую кухню, то им хочется, чтобы она была не только практичной, но и отличалась элегантностью и утонченностью. Классический кухонный гарнитур с легкостью справляется с этими задачами.


Какими особенностями обладают кухни в классическом стиле?

Обычно они выглядят довольно роскошно и вызывают ассоциации с просторными залами средневекового дворца. Поэтому не стоит забывать о том, что разработать такой дизайн будет совсем недешево. Материалы для отделки применяют только натуральные и дорогие, поэтому даже небольшая кухня будет выглядеть шикарно.

Этому стилю также присущи нотки сдержанности, поэтому там не будет никаких лишних деталей.


Какие цветовые решения возможны в кухне классик?

Для классического дизайна всегда применяют нейтральные оттенки. В этом случае в отделке кухни будут преобладать светлые цвета: это могут быть нежные оттенки розового, бежевого, желтого и белого. Они могут дополнятся коричневыми и пастельными акцентами. А для того, чтобы украсить помещение, применяют золотой и серебряный цвета.

Классический кухонный гарнитур в таком помещении помогает расставить необходимые оттенки. Он может быть темно-зеленого цвета, оттенка марсала и даже темно-синего. Никогда не потеряет свою актуальность мебель, имеющая цвет необработанной древесины.

В рамках этого направления прекрасно комбинируются черный и белый цвет, а также шоколадный и бежевый.


Какие могут варианты при отделке помещения?

Классический стиль кухни подразумевает наличие высоких потолков и широких окон. Если такие детали на кухне отсутствуют, то их можно воссоздать визуально. Этому поможет правильная отделка.

Если материальные возможности не позволяют приобрести кухню из дорогой древесины, то она заменяется более дешевыми аналогами. Кухня от этого не теряет свою гармоничность и презентабельность.

Стены чаще всего просто красят, что значительно облегчает уход за ними. Также довольно популярны деревянные панели или текстильные обои. При отделке стен в рабочей зоне предпочтение отдается плитке.

На полы можно постелить паркет или ламинат. Прагматичные хозяева могут выбрать плитку, которая значительно облегчает уборку.

Потолки выполняются в светлых тонах, что позволяет добавить им высоты. Также их можно дополнить лепниной или цветным покрытием.

Двери и окна не должны контрастировать с общим дизайном. На оконных проемах стараются убрать лишние перекрытия, если есть возможность, то заменяют их витражами.

Мебель на кухне расставляется симметрично и четко разграничивает пространство.


Как купить кухню классик от производителя в Южно-Сахалинске?

Самый надежный вариант получить качественный гарнитур – обратиться за изготовлением кухни на заказ. Тогда она идеально впишется в интерьер квартиры и будет радовать вас долговечностью.

Оставьте заявку на сайте «Кухонный Двор», и наш менеджер свяжется с вами и согласует время и дату визита замерщика. Это бесплатно.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске