Кухни в стиле Хай-тек

14 декабря 2022  /  1498 просмотров

Хай-тек – один самых популярных сегодня стилей. Для него характерна простота, строгость и четкость линий, практически полное отсутствие декора и наличие хромированных элементов. Мебель такого типа выбирают поклонники минимализма, практичности и эргономичности. При выборе комплекта в стиле хай-тек нужно учитывать его планировку. В этом случае комплект идеально впишется в интерьер.


Прямые кухни

Линейные комплекты не занимают много места, поэтому их выбирают для небольших помещений. Модули такого гарнитура располагаются вдоль одной стены. При этом раковина располагается в центре рабочего треугольника, а холодильник и варочная панель находятся по краям.


Угловые кухни

Г-образная планировка кухни идеально подходит для компактных и средних пространств. В этом случае мойку обычно устанавливают в свободном углу. Также его могут использовать для интеграции дополнительной полки или шкафчика.


П-образные кухни

В большое кухонное помещение лучше встроить комплект в стиле хай-тек, имеющий П-образную форму кухонного гарнитура. Такая модель имеет несколько рабочих поверхностей и большое количество выдвижных ящиков, открытых и закрытых полок.


Кухни с островом

Подобные версии будут уместны в квартирах-студиях. С помощью острова можно визуально отделить обеденную зону от гостиной. При этом вам не придется докупать отдельный обеденный стол, так как островная конструкция кухни может использоваться вместо обычного стола для приема пищи.


Кухни с полуостровом

Полуостровные модели кухни подходят для помещений любого типа. При выборе такого гарнитура особое внимание следует уделить типу полуострова. Например, модель со складной конструкцией будет уместна даже в небольшой комнате. При необходимости полуостров можно поднять и использовать его в качестве дополнительной рабочей поверхности или обеденного стола.


Кухни с барной стойкой

Версии кухни с барной стойкой в стиле хай-тек выглядят особенно стильно и привлекательно. Подобную модель можно встроить в студию, загородный дом или обычную квартиру больших размеров. Стойка может быть одноуровневой или многоуровневой, закругленной или изогнутой. Выбор зависит от личных предпочтений и особенностей помещения.


Где купить кухню в стиле хай-тек в Южно-Сахалинске?

Компания «Кухонный двор» выпускает комплекты из натурального дерева и качественного МДФ. Здесь вы найдете гарнитур в духе хай-тек любой формы и расцветки.

Помимо реализации готовых решений мы изготавливаем кухни на заказ, учитывая пожелания клиента относительно планировки и наполнения. Наша продукция отличается высоким качеством, экологичностью и безопасностью для здоровья.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске