Кухня металлик в интерьере: идеи дизайна, фото

16 февраля 2023  /  1428 просмотров

Цвет металлик чаще ассоциируется с традиционным серым оттенком. Прообразом такого цвета считается алюминий, его поверхность отличается специфический и привлекательным блеском, который создается при помощи мелких частиц, входящих в состав. Кухни металлик окрашиваются не только в серый, но и другие тона, например, лиловый или черный.

Стоит отметить, что для кухонного гарнитура свойственны не только практичность и функционал, но и внешний вид. Красивый блик, яркий фасад затмевают привычные вариации мебельных конструкций. Рассмотрим, как выбирается кухня металлик, с какими цветами она сочетается.


Что нужно учитывать при выборе кухни металлик?

Для того чтобы подобрать качественный кухонный гарнитур, необходимо учитывать некоторые особенности металлика.

Особенности выбора:

  • кухонный гарнитур неприхотлив в уходе, т.к. поверхность гладкая;

  • должен быть мерцающий блеск на мебели;

  • перед покупкой следует проверить материал на устойчивость.

Металлик подбирается в основном благодаря яркости, в этом случае нужно предпочесть варианты с глянцем и перламутром, чтобы не заглушить другие оттенки. Если хочется добавить мерцания, тогда подойдет шампань для кухни с окнами на север. В пространство идеально впишутся такие модели – они смогут добавить тепла.


Преимущества кухонь металлик

Кухонный гарнитур металлик обладает массой преимуществ, по которым многие останавливают выбор именно на этой модели.

Преимущества:

  • Гладкая поверхность.

  • При выборе серой или красной поверхности следы от пальцев будут менее видны по сравнению с обычным гарнитуром.

  • Долговечное покрытие.

  • Прочность благодаря техническим характеристикам.

  • Устойчивость к истиранию.

  • Разнообразный выбор цветовой гаммы и стиля.

  • Реализация любых дизайнерских решений и т.д.

Если хозяева решили обновить кухонный гарнитур и создать уютную атмосферу, тогда металлик будет оптимальным решением.


Выбор цветовой гаммы кухонь металлик

При выборе кухни металлик нужно учитывать сочетание цветов, которые идеально впишутся и создадут единую конструкцию. Например, белый металлик обладает особенным блеском и придает данному цвету серебристого оттенка. Идентичная ситуация происходит с цветом шампань, эффектное сочетание палитры получается при помощи спокойного белого с контрастным тоном. Белый металлик прекрасно будет сочетаться с черным и красным цветами и подойдет для стиля кухни модерн.

Многие в последнее время обращают внимание на черный металлик, который придает глянца и подходит для классических кухонь. Стальной гарнитур и матовая поверхность делают конструкцию строгой, но при этом привлекательной. Черный металлик – это хороший вариант для обновления кухни в стиле хай-тек с добавлением красного цвета.

У кого постоянно на душе весна, тому подойдет зеленый металлик, например, оливковый. Покрытие глянец придает аристократичного образа. Подобрать гармоническую пару с зеленым достаточно сложно, но дизайнеры советуют остановиться на нейтральном белом цвете.


Классическая кухня металлик

Классический стиль привлекает простыми формами и умеренным декором. Такой вариант выбирают те, кто ценит традиционные семейные ценности. Классический стиль кухни  может предусматривать барокко или модерн. Также популярный винтаж относят именно к классическому стилю.

Мебель классика в кухнях металлик прекрасно сочетает белые и черные цвета, которые близки к античности. При этом мебель металлик подобрать не так сложно, как кажется на первый взгляд. Ведь стиль является самым простым и удобным для большинства людей.

Выбор мебели для кухни металлик:

  • Применение только натуральных материалов – цельный массив древесины, паркет или качественная керамическая плитка.
  • Необходимы эксклюзивные элементы декора, как дополнение – картины, вазы, редкая посуда.
  • Умеренное число украшений, например, лепнина на карнизах.

Для кухни металлик в классическом дизайне не нужно применять множество предметов декора. Иначе гарнитур будет выглядеть дешево.

Стиль лофт

Кухни металлик в стиле лофт являются самым популярным трендом на сегодняшний день. Именно этот образ идеально подходит под цветовую гамму и блеск металлика. В дизайне применяются только современные предметы декора, которые состоят из металла и обладают незамысловатой формой.

Чтобы вписать гарнитур металлик в стиль лофт, стоит воспользоваться некоторыми рекомендациями. Например, вместо стеновых покрытий должна быть голая кирпичная укладка, которую можно выполнить в красном цвете, что идеально будет смотреться с кухней металлик. Также в лофте не нужно разделять обеденную и рабочую зону, всё должно быть едино. А наличие массивных конструкций, например, потолочной балки – это характерный признак стиля кухни лофт, например.

Прованс

При выборе кухни металлик стоит обратить внимание на стиль прованс, который похож на французский стиль кухни кантри. Он приносит гармонию и уют в любое помещение, поэтому подойдет в том числе для загородного дома.

Металлик также сочетается в провансе с серыми шкафчиками и отдельным буфетом. Спокойные сдержанные цветовые гаммы прекрасно будут подчеркивать стиль прованс. Гарнитур металлик лучше делать светло-голубым, белым или даже бежевым.

Если хочется заказать кухню от производителя и выбор останавливается на металлике, тогда необходимо выбирать неяркую цветовую гамму, чтобы в помещении царил уют и спокойствие. При выборе кухни металлик будущий хозяин такого гарнитура попадает в точку. Ведь такая кухня подойдет для ценителей классики и даже современных дизайнерских решений.

Хотите купить кухню? Оставьте заявку на официальном сайте мебельной фабрики «Кухонный Двор».

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске