Материал для кухни: какой выбрать?

29 июля 2022  /  1446 просмотров

Обустраивая кухню, стоит задуматься, из какого материала она будет выполнена. Гарнитур должен не только гармонично вписываться в обстановку, но и быть функциональным и эргономичным.


Какие материалы для кухни популярны

Кухонную мебель производят из следующих материалов:

  • Массив дерева.

  • ДСП или ЛДСП.

  • Мультиплекс.

  • МДФ.

Массив дерева является наиболее дорогим и нежным материалом. Почти вся древесина обладает достаточно мягкой текстурой, поэтому легко подвергается повреждениям. Чаще всего такие кухни выпускаются в классическом стиле. Также они подходят и для помещений, оформленных в стиле лофт. Но стоит заметить, что это довольно недешевые изделия.

ДСП производится из склеенной или спрессованной стружки. Изделия имеют невысокую стоимость и устойчивы к механическим воздействиям, но плохо переносят воздействие тепла. Такой материал может быть токсичным – для защиты от испарений применяют ламинацию.

МДФ выпускается из мелкой древесной стружки, спрессованной при добавлении специальных смол. Это очень прочный материал, обладающий повышенной устойчивостью к влаге. По цене он находится примерно по середине между древесиной и ДСП.

При производстве мультиплекса используется только натуральная древесина. В состав плиты входит несколько тонких древесных слоев, прочно склеенных между собой. Этот материал достаточно экологичен, устойчив к воздействию влаги и не подвергается повреждениям при перепадах температур.


Какой материал выбрать

Бывают обычные и комбинированные кухни. Попробуем разобраться в их плюсах и минусах:

1.     Кухни из массива

Кухни из массива наиболее востребованы у тех, кто ценит роскошь, комфорт и удобство. Они придают любому помещению особый шарм, в них приятно проводить время. Такие кухни будут радовать своих хозяев на протяжении длительного времени, поскольку они неприхотливы в уходе и экологически безопасны.

Кухни из ясеня

Кухни из ясеня  - особый шарм им придает особая структура древесины, которая легко поддается восстановлению. Фасады отличаются плавностью линий, хотя и просты в исполнении. Легко впишутся в классический стиль, так и в помещение, выполненное в стиле хай-тек или модерн.

Кухни из бука

Кухни из бука - они прочны и надежны, легко поддаются тонировке. Древесина отличается мелкой текстурой, что делает помещение уютным.

Кухни из дуба

Кухни из дуба обладают непревзойденным уровнем комфортна. Являются самыми надежными среди существующих аналогов и отличаются богатой цветовой гаммой.

2.     Кухни из МДФ

Кухни из МДФ - основным плюсом будет невысокая цена и длительный срок службы. К тому же, они могут выполнены в различных стилях, что дает огромный простор для работы дизайнеров.

Для того чтобы не разочароваться в покупке, лучше всего будет приобрести кухню на заказ. Сделать это можно напрямую у производителя – в бренда «Кухонный Двор», которая долгие годы изготавливает прочные гарнитуры.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске