Желтая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

13 апреля 2023  /  1289 просмотров

Кухня в желтых тонах улучшает настроение, дарит ощущение тепла и позитива. Психологи считают, что подобные версии выбирают оптимистичные и уверенные в себе люди.


Основные преимущества кухни в желтом цвете

Сочетаемость с другими оттенками. К солнечной расцветке можно без труда подобрать цвет-компаньон. Благодаря этому увеличиваются возможности дизайнерского оформления.

Эстетичность. Поверхности желтого цвета выглядят привлекательно как в однотонном, так и в двухцветном исполнении.

Разные текстуры. Кухня в желтом цвете хорошо смотрится с матовыми и глянцевыми фасадами.


Дизайн интерьера кухни в желтых тонах

Если вы решили оформить кухонное пространство в желтой гамме, соблюдайте основные правила работы с этим цветом. Главное – не использовать данный тон в избыточном количестве. В противном случае обстановка будет вызывать визуальный дискомфорт.

Так как желтый – это самодостаточный цвет, его не рекомендуется использовать в качестве фона. Лучше использовать данный тон для отделки фасадов или кухонного фартука.


Желтый кухонный гарнитур - сочетания с другими оттенками

Для небольших пространств идеальным вариантом станет комбинация белого с лимонным или соломенным тоном. Благодаря ей комната будет выглядеть более просторной и свободной. К тому же желтая кухня будет хорошо смотреться на фоне белоснежных стен. Чтобы подобный дизайн выглядел завершенным, можно использовать занавески или текстиль оного цвета с фасадами.

В просторных помещениях можно использовать сочетание черного с желтым. Такой дуэт выглядит очень смело и интересно. Конечно, темный оттенок в этом случае используется умеренно. Например, для оформления столешницы, цоколей, навесных полок.

Очень эффектно выглядит желтый кухонный гарнитур в сочетании с зеленой гаммой. В этом тандеме много света, свежести и позитива. При этом наиболее эффектно смотрятся следующие комбинации:

Шафрановые дверцы шкафов и фисташковый фартук.

Кухонная мебель соломенного оттенка и салатовые акцентные детали.

Шкафы с лимонными поверхностями на фоне оливковых стен.

Фиолетово-желтая расцветка позволяет создать необычный и эффектный дизайн. Используя это сочетание следует учитывать интенсивность оттенков. Например, ванильные фасады можно обыграть темно-фиолетовыми вставками. А вот насыщенный медовый тон лучше смотрится в бренда с бледно-сиреневым.


Планировка кухни в желтых цветах

При выборе комплекта учитывайте размеры и архитектурные особенности помещения. Так, линейный вариант подойдет для небольшой площади. Модули подобного гарнитура займут место возле одной стены, что позволит избежать перегруженности и затененности.

П-образная модель будет уместна в просторной комнате с хорошим дневным освещением. Шкафы такого мебельного набора размещают сразу возле трех смежных стен. Преимуществом планировки является большая вместительность, эргономичность и наличие нескольких рабочих поверхностей.

Островной кухонный гарнитур желтого цвета – идеальное решение для квартиры-студии. С его помощью можно визуально отделить обеденную часть от гостиной. Также остров используют для установки плиты или мойки, если позволяют коммуникации.

Угловая кухня с фасадами бледно-желтого цвета подойдет для средней по размерам площади. Модули такого комплекта размещают у двух смыкающихся стен. В угол интегрируют мойку или секцию для посуды.


Где приобрести кухни желтого цвета в Южно-Сахалинске?

Компания «Кухонный двор» выпускает кухни желтого цвета из прочного МДФ, а также натурального дуба, бука и ясеня. Наша продукция отличается высоким качеством, безопасностью для здоровья и эстетичностью.

В каталоге кухонь бренда представлены самые популярные модели, а также отзывы наших клиентов. При необходимости мы изготовим для вас кухню под заказ, учитывая пожелания относительно формы, дизайна и наполнения.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске