Красная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

17 марта 2023  /  1874 просмотра

Красная кухня – это стильное и необычное решение, которое сделает любой интерьер более интересным и привлекательным. Подобные модели выбирают личности активные и энергичные, с необычным мышлением.


Основные преимущества кухни красных цветов

  • Благотворное влияние на психику. Красный способствует усилению аппетита, повышает жизненный тонус и энергию. Модели в этом цвете актуальны для людей, желающих стать более бодрыми и решительными.

  • Широкий ассортимент. В алых тонах выпускают кухонные гарнитуры с разной планировкойугловые, линейные, параллельные, островные и полуостровные.

  • Богатая палитра. У красного много оттенков, поэтому подходящий вариант можно подобрать для любого помещения.

  • Эстетичность. Кухни красных цветов смотрятся привлекательно и эффектно в однотонном исполнении, а также в сочетании с другими оттенками.


Красный кухонный гарнитур - Стилевые решения

Производители предлагают алую кухонную мебель в разных стилях. Классические комплекты обычно выполняют в бордовом, вишневом, гранатовом цвете. Подобные модели декорируют позолотой, резьбой, патиной и лепниной. Для изготовления модулей обычно используется натуральное дерево или качественный МДФ.

Кухонный гарнитур красный в стиле лофт отличается простотой форм и минимальным декором. При оформлении интерьера с такой мебелью используют кирпичную кладку, стеклянные и металлические элементы.

Минималистичные решения отличаются однотонными дверцами с утопленными или гладкими ручками. Текстура фасадов может быть глянцевой или матовой. Дизайн помещения может включать дерево, камень, стекло, хромированные детали.


Кухонный гарнитур красного цвета - Сочетание с другими оттенками

Как уже было отмечено выше, кухонный гарнитур красного цвета может быть не только одноцветным, но и комбинированным. Такой подход дает больше возможностей для оформления пространства, позволяет избежать визуальной перенасыщенности.

Среди самых популярных вариантов можно выделить сочетание красного и белого. При этом в ярком цвете оформляют нижние шкафы, а верхние фасады окрашивают в белый.

Алый в комбинации с черным цветом – провокационный вариант, который редко встречается в чистом виде. Обычно темные элементы используются точечно. Например, для оформления столешницы, полок, цоколей.

Красная кухня с зелеными вставками выглядит очень эффектно и оригинально. Наиболее выигрышно с зеленым смотрятся темные оттенки красного – вишневый или гранатовый.

Мебельный комплект в красно-сером цвете используется при оформлении современной кухни. При этом серый обычно сочетается с бордовым и другими темными оттенками.


Фактура поверхностей кухни в красных тонах

Фасады кухни в красных тонах могут быть матовыми или глянцевыми. У каждого варианта есть свои преимущества. Чтобы выбрать подходящий вариант, следует учитывать особенности обеих фактур.

Глянец увеличивает количество света в комнате, отражая солнечные лучи. Благодаря этому помещение выглядит более свободным и просторным. Другое преимущество глянцевых поверхностей – устойчивость к воздействию влаги. К минусам блестящих фасадов можно отнести маркость, так как на них остаются следы от рук. Но при этом легко и быстро отмываются с помощью обычных моющих средств.

Матовые поверхности выглядят очень сдержанно и благородно, поэтому их используют при создании кухонь классика и кантри. На таких поверхностях не видно отпечатков пальцев, что тоже является их плюсом.


Секреты дизайна кухни красного цвета

Чтобы кухня красного цвета смотрелась в помещении максимально гармонично, соблюдайте следующие правила:

  • В небольших комнатах используйте алый оттенок точечно. Например, для оформления полок или фартука со столешницей.

  • Откажитесь от темных и ярких стен. Лучший вариант – отделка поверхностей белыми, бежевыми обоями.

  • Для оформления окна необязательно использовать однотонные шторы в цвет гарнитуру. Пусть алый используется в качестве рисунка. Например, в виде широких вертикальных полос.



Где купить красную кухню в Южно-Сахалинске?

Приобрести качественную кухонную мебель вы сможете в салоне «Кухонный двор». Наша бренд реализует гарнитуры разных расцветок и форм. Чтобы увидеть их, зайдите в каталог на сайте. Здесь же вы сможете ознакомиться с отзывами клиентов.

При необходимости наши специалисты разработают для вас дизайн-проект кухни на заказ по индивидуальным замерам. В этом случае вы сами сможете выбрать материал, планировку и оформление.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске