Кухня из ЛДСП – стоит ли ее покупать?

25 июля 2023  /  1562 просмотра


При выборе подходящего гарнитура многие хозяйки сталкиваются с проблемой: какой материал лучше выбрать? Смело можем ответить, что кухня из ЛДСП – это отличное решение. Ее фасады надежные, долговечные и крепкие. Они служат десятилетиями, сохраняя первозданную красоту.
Рассказываем, какими достоинствами и недостатками обладают такие гарнитуры и почему их стоит покупать.


Что из себя представляет ЛДСП

ЛДСП – это древесно-стружечная плитка с ламинацией, один из самых популярных материалов в мебельной сфере. Несмотря на то, что он практически не отличается от ДСП, ЛДСП обладает целым рядом важных достоинств.
ЛДСП изготавливают из остатков дерева, к примеру, опилок или стружки. Древесину измельчают до определенной фракции и при помощи смолы создают лист желаемых размеров. Для того чтобы придать основе эстетичный вид, используют ламинацию, которая позволяет имитировать разные породы дерева. Иногда можно встретить однотонную расцветку.
Несмотря на низкую стоимость ЛДСП, он может похвастаться высоким качеством. Материал прекрасно поддается обработке и при правильном уходе служит десятилетиями. Именно благодаря этим особенностям ЛДСП продолжает привлекать внимание хозяек, которые хотят приобрести бюджетный гарнитур без ущерба качеству.
ЛДСП используют и при создании дорогих кухонь по размерам на заказ. Комбинация этого материала с натуральным шпоном позволяет снизить стоимость изделия, и этим приемом активно пользуются дизайнеры.


Преимущества

Кухне из ЛДСП отдают предпочтение многие современные хозяйки. Среди ключевых причин называют:

  • самую низкая стоимость;
  • огромный выбор дизайнерских решений, например, имитация натурального дерева или однотонный цвет;
  • любое стилистическое направление – от классического до авангарда;
  • легкий уход;
  • внушительный срок службы;
  • быструю и дешевую замену комплектующих в случае необходимости.

Недостатки

Кроме того, ЛДСП обладает рядом незначительных недостатков. О них нужно знать, прежде чем заказать изделие:

  • низкая влагостойкость: при попадании влаги материал может деформироваться, поэтому важно аккуратно пользоваться мебелью из ЛДСП, чтобы она служила дольше;
  • сомнительные производители делают имитацию натурального дерева некачественно, поэтому гарнитур выглядит неаккуратно.

Если вы закажете мебель для кухни в проверенной бренда и будете бережно с ней обращаться, то кухня из ЛДСП будет радовать вас долгие годы.


Стоит ли брать изделие из ЛДСП

Ответ однозначный: да, стоит. Но перед покупкой следует прислушаться к рекомендациям специалистов:

  1. Выбирайте мебель, где фасад с торцов прикрыт профилем из алюминия или другого прочного материала. Это сделает кухню стильной и надежной и защитит ее от попадания воды.
  2. При уходе за кухонным гарнитуром откажитесь от использования чистящего порошка и других абразивных средств. В противном случае вы повредите ламинированный слой. Вместо абразивов стоит использовать мягкую губку, смоченную в мыльном растворе.

Соблюдая простые рекомендации, вы сможете годами пользоваться даже самой недорогой кухней. По этим причинам купить кухню из ЛДСП – это отличный вариант сэкономить и создать атмосферу домашнего уюта.

Выберите свой идеальный кухонный гарнитур уже сегодня – зайдите на официальный сайт фабрики «Кухонный Двор», определитесь с подходящей моделью и оставьте заявку. Наш менеджер обсудит с вами все детали.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Южно-Сахалинске